В Севастополе за последние два года закрыли 6 вузов. Ірта-Fax (версія для друку) 02 сентября 2006, 13:23

В Севастополе за последние два года закрыли 6 вузов

В Севастополе за последние два года профильным министерством была прекращена деятельность 6 высших учебных заведений.

Об этом сообщил в прямом эфире ТРК "Бриз" заместитель начальника управления образования Севастопольской городской государственной администрации Владимир Тильк. По словам Тилька, "за последние два года в результате проверок Министерства образования и науки у нас было закрыто 5 структурных подразделений вузов и 1 высшее учебное заведение - юридическое лицо".

Он добавил, что всего в Севастополе 33 высших учебных заведений, в том числе 23 отделенных структурных подразделений. По мнению управления, "у нас слишком много вузов для населения нашего города".

По данным заместителя начальника управления, в Севастополе вместе с заочной формой обучения насчитывается 32 тысячи студентов, специалистов готовят по 118 специальностям, и это, считает он, "достаточно широкий диапазон". С другой стороны, отметил Тильк, "мы не можем удовлетворить все пожелания и просьбы севастопольцев, потому что есть ряд специальностей, которых у нас в городе не готовят".

Среди основных проблем высшей школы города заместитель начальника управления назвал старение материально-технической базы и старение профессорско-преподавательского состава вузов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-02-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024