Жители поселка Георгиевка Лутугинского района собираются судиться с местным Энергонадзором. Ірта-Fax (версія для друку) 04 сентября 2006, 15:08

Жители поселка Георгиевка Лутугинского района собираются судиться с местным Энергонадзором

Жители поселка Георгиевка Лутугинского района собираются судиться с местным Энергонадзором. Причиной послужила вырубка деревьев в населенном пункте. Как утверждают люди, работники устраняли ветки на деревьях, которые могли бы дорасти до проводов. Но сделали они свою работу некачественно и без надлежащих разрешений от экологической службы.

 

Как утверждают работники Энергонадзора, мероприятия по спиливанию веток были запланированы еще полгода назад, а также, что у них есть план зачистки, который разработало районное начальство. Но на вопрос, почему они не пригнали подъемник, и с его помощью не спилили ветки возле проводов, ответить не смогли. Как в принципе и предъявить документы, которые бы подтверждали правомочность зачистки.

 

Как утверждают жители поселка Георгиевка, их даже не предупредили, что деревья будут пилить, и что теперь делать с деревьями, люди даже не представляют. По всем нормам такие раны на стволах нужно сразу же закрашивать. Но рабочие и эти мероприятия не провели, поэтому половина зеленых насаждений могут попросту погибнуть.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-04-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024