В Лисичанске сотрудники УБОП заставляли несовершеннолетних давать показания в их пользу. Ірта-Fax (версія для друку) 05 сентября 2006, 13:49

В Лисичанске сотрудники УБОП заставляли несовершеннолетних давать показания в их пользу

В Лисичанске сотрудники службы госохраны заставляли несовершеннолетних давать показания в их пользу. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщил сотрудник Луганского областного отделение комитета избирателей Украины.

1 сентября этого года жительницей г. Лисичанска был подан иск “О признании действий Лисичанского городского отдела Государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел противоправными и возмещение материального и морального вреда”. В иске пострадавшая указывала, что сотрудники службы госохраны незаконно удерживали ее вместе с мужем около 10 часов.

Прокуратура Лисичанска не усмотрела в действиях сотрудников Лисичанского городского отдела Государственной службы охраны каких – либо нарушений, отказав в возбуждении уголовного дела. Для защиты своих пострадавшая вынуждена была обратиться в суд.

4 сентября 2006 сотрудниками Лисичанского управления по борьбе с организованной преступностью были допрошены в качестве свидетелей два несовершеннолетних жителя Лисичанска 14 – летнего возраста. Сотрудники Лисичанского УБОП требовали от несовершеннолетних дать показания в отношении Сергея Лозинского, который обвиняется в краже бензина из продуктовода.

По словам несовершеннолетних: “сотрудники Лисичанского УБОП обещали поместить их в “стакан” и сделать “петухами”, – в том случае, если они откажутся давать показания в отношении Сергея Лозинского.

При допросе несовершеннолетних присутствовал педагог одного из них, который: “убеждал их говорить правду”.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-05-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024