Переговоры о расширении парламентской коалиции назначены на 17:00. Ірта-Fax (версія для друку) 05 сентября 2006, 14:08

Переговоры о расширении парламентской коалиции назначены на 17:00

Переговоры относительно расширения коалиции состоятся сегодня в 17:00. Об этом сегодня журналистам сообщил Вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Все члены коалиции, по словам А.Клюева, выразили желание как можно быстрее закончить процесс расширения формата коалиции. Вице-премьер подчеркнул, что в данном случае речь идет об объединении антикризисной коалиции с партией "Наша Украина". Он также заверил, что "никаких проблем с коммунистами нет" и вообще никаких проблем нет между членами коалиции.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Александр Мороз также подтвердил, что сегодня состоится встреча лидеров фракций, и отметил, что его позиция состоит в поддержке расширения коалиции.

В то же время А.Мороз не исключил, что, возможно, некоторые нормы взаимодействия членов коалиции могут подвергаться коррекции.

Напомним, ранее представители "Нашей Украины" выступили с инициативой о подписании нового коалиционного соглашения и возобновлении переговоров на уровне рабочих групп. Одновременно некоторые представители "Нашей Украины" заявили, что предпочитают коалицию без коммунистов.

На сегодняшний день политические силы располагают двумя документами - Меморандумом, подписанным "Нашей Украиной", Социалистической партией Украины и Партией регионов, а также коалиционным соглашением между Партией регионов, СПУ и КПУ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-05-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024