06 сентября 2006, 13:27

Александр Паршин: Программа «Родной дом» свернута потому, что к власти прошли прагматики

Генеральный директор ДП СМУ «Термо»  Александр Паршин считает, что программа по индивидуальному газовому отопления «Родной дом», внедряемая  ДП «Газ-тепло», была организована под парламенситкие выборы-2006. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«Нужны были деньги под предвыборную компанию, поэтому и была организованна эта программа. А то, что мэры городов начали внедрять эту программу, говорит о том, что они верили в чудо. Я предлагал «Газ-тепло» другой более реальный проект, но у Бублика и Ивченко были другие взгляды», - отметил Александр Паршин.

 

По его словам, сегодня программа свернута потому, что новый Кабинет министров отнеся к ней более прагматичнее.  «Бойко не может себе позволить выкидывать деньги на ветер. Те, кто понимает, что представляет эта программа, не сотрудничают с «Газ-тепло»», - добавил гендиректор «Термо».

 

Александр Паршин подчеркнул, что единственный выход в сфере ЖКХ для мелких городов Луганской области – это системы кредитования.

 

Напомним, что, по словам, мэров городов Луганской области программа «Родной дом», которая должна была обеспечить тепло этой зимой за счет индивидуальных газовых котелен, свернута.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-06-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024