В Луганске открылась первая гендерная школа. Ірта-Fax (версія для друку) 06 сентября 2006, 13:59

В Луганске открылась первая гендерная школа

Сегодня управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с Луганским областным центром работы с женщинами открыли первую областную гендерную школу. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

На протяжении 3 дней участники мероприятия примут участие в заседании «круглого стола» с представителями общественных организаций на тему «Роль неправительственных общественных организаций в достижении гендерного паритета», посетят и ознакомятся с деятельностью Луганского областного центра гендерного образования, областного гендерного ресурсного центра, областного центра работы с женщинами. Все участники первой гендерной школы получат методические материалы и словари по гендерной тематике.

Задача первой областной гендерной школы - оказывать содействие становлению будущего поколения женщин и мужчин-лидеров в общественно-политической сфере. Преподаватели и организаторы первой областной гендерной школы ставят цель стимулировать развитие у девушек и юношей лидерских взглядов, активной жизненной позиции и гражданской ответственности; предоставлять участникам знания, которые оказывают содействие преодолению гендерной дискриминации и защиты интересов мужчин и женщин как представителей социальных групп.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-06-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024