Сегодня - День военной разведки Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 07 сентября 2006, 12:58

Сегодня - День военной разведки Украины

7 сентября Украина отмечает профессиональный праздник - День военной разведки. По этому случаю Министр обороны Украины Анатолий Гриценко поздравил разведчиков, подчеркнув, что сегодня защита национальных интересов государства от внешних угроз требует от военной разведки высоких моральных и профессиональных качеств, любви к Украине.

По словам Анатолия Гриценко, значение военной разведки особенно увеличивается с проявлением новых угроз - международного терроризма, распространения оружия массового поражения, незаконной торговли оружием и технологиями его изготовления, незаконного оборота наркотических средств и нелегальной миграции.

Глава оборонного ведомства поблагодарил военнослужащих и ветеранов военной разведки за службу, настойчивость и верность традициям в деле защиты отечества, пожелав им благополучия, оптимизма, сил и новых свершений во имя развития Украины и укрепления ее обороноспособности и национальной безопасности.

"Этот праздник - свидетельство признания особой роли, которую выполняли и выполняют разведывательные органы Украины, это символ почтения знаменитых многолетних традиций героизма и мужества, самоотверженности и повседневного ратного труда многих поколений воинов-разведчиков", - говорится в поздравлении Министра обороны Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-07-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024