Киев откроет тайну имени нового луганского губернатора через 2-3 дня?. Ірта-Fax (версія для друку) 07 сентября 2006, 13:34

Киев откроет тайну имени нового луганского губернатора через 2-3 дня?

Политолог Андрей Бодров считает, что губернатор в Луганской области появится в ближайшие 2-3 дня. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По его словам, оживление политической ситуации в Луганске объясняется ближайшим назначением губернатора. «Несколько месяцев в области было затишье потому, что ждали назначения Кабмина, а вслед за ним и луганского губернатора. Потом долгое время обсуждались кандидатуры фигуры губернатора, страсти накалялись. За последнюю неделю облсовет сделал ряд острых заявлений потому, что уже не мог занимать выжидательную позицию», - отметил политолог.

 

Андрей Бодров также добавил, что исполняющий обязанности председателя обладминистрации Александр Кобитев не займет губернаторское кресло. «Кобитев пока работал по психологии временщика, а положение дел в экономики Луганской области нельзя занимать выжидательную позицию. По внутренней информации, Кобитев не станет губернатором, его документы запросили в секретариат Президента. Там к его фигуре существует определенный интерес, он либо останется первым заместителем, либо его заберут в другую область», - добавил он.

 

Относительно кандидатуры нардепа Александра Ефремова политолог отметил следующие: «Он не станет губернатором, партия видит его на том посту, который он сейчас занимает»


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-07-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024