07 сентября 2006, 16:53

За курение в общественных местах в Луганской области составлены 113 административных протоколов

За курение в общественных местах в Луганской области составлены 113 административных протоколов. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Ирта-FAX» сообщил заместитель начальника Управления общественной безопасности УМВД Украины в Луганской области Александр Семенов.

 

Он отметил, что 10 протоколов составлены сотрудниками патрульной службы милиции, 103 – участковыми. Наибольшее количество протоколов составлено в Алчевске. По словам Александра Семенова, возможно, это объясняется тем, что в Алчевске местные власти определились с общественными местами, где курение запрещено. Местные власти в других городах и районах этого делать не спешат.

 

Александр Семенов подчеркнул, что правоохранители понимают сложности реализации нового закона, в частности определение мест для курения.  Часть курильщиков, на которых составлены протоколы, могут быть и не оштрафованы, а отделаться предупреждением.

 

Напомним, что с 1 июля 2006 года вступила в силу ст. 13 Закона «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения». Согласно этой статье запрещается курение на рабочих и в общественных местах, за исключением специально отведенных мест. Например, курить нельзя в подземных переходах, на стадионах, в подъездах домов. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-07-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024