Луганск убирает машина-пылесос, заменяющая 30 дворников. Ірта-Fax (версія для друку) 08 сентября 2006, 09:27

Луганск убирает машина-пылесос, заменяющая 30 дворников

Улицы всех районов Луганска на текущей предпраздничной неделе убирает вакуумная машина-пылесос. «Как хорошая хозяйка стремится убрать жилище перед праздником, так и мы хотим навести в городе порядок накануне его Дня рождения», - рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Светлана Сукач. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

«Такая машина заменяет работу тридцати дворников. А учитывая то, что рабочих рук не хватает, наши коллеги из Одессы предложили испытать этот автомобиль в нашем городе», добавила Светлана Сукач.

 

Машина сделана на базе «МАЗа» с использованием узлов и агрегатов от «Mercedes». Стоимость автомобиля – 280 тысяч евро. «Если нас устроит, как работает эта машина, в следующем году мы закупим для Луганска два таких автомобиля. Я считаю, что благодаря подобной технике мы сможем гораздо лучше убирать улицы нашего города», - сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-08-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024