С начала года на Луганщине официально зарегистрировано больше 30 случаев продажи сигарет несовершеннолетним. Ірта-Fax (версія для друку) 08 сентября 2006, 11:12

С начала года на Луганщине официально зарегистрировано больше 30 случаев продажи сигарет несовершеннолетним

В Луганске любой ребенок может легко приобрести для себя табачные изделия, не смотря на то, что существует законодательный запрет и работает общенациональная Программа предотвращения продажи сигарет несовершеннолетним. Ее исполнители и финансисты – многочисленные фонды потребителей, частные компании, в том числе табачные и даже Госстандарт Украины.

 

Выполнение соответствующего закона для многих торговцев заканчивается на словах и наклейке. С просьбой прокомментировать проблему повсеместной продажи табака луганским детям, журналисты обратились в Госстандарт. Он стоит на первом месте среди инициаторов общенациональной Программы по борьбе с этим явлением. В его городском Центре ответили, что сначала им надо посмотреть на этот документ, и прибавили, что этим занимается управление Защиты прав потребителей. Там же известили, что ничего хорошего по поводу судьбы Программы сказать не могут, как и ничего конкретного. Вместе с тем среди ответственных назвали Службу в делах несовершеннолетних. Тамошний специалист прессе отказала, сказав, что это не их дело, и отправила к МВД. И только в милиции поделились данными: за этот год выявлено чуть больше трех десятков случаев продажи сигарет несовершеннолетним.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-08-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024