Валерий Голенко уверен, что по показателям трудоустройства в Луганской области идет оболванивание. Ірта-Fax (версія для друку) 08 сентября 2006, 11:30

Валерий Голенко уверен, что по показателям трудоустройства в Луганской области идет оболванивание

Председатель Луганского областного совета Голенко считает, что показатели по созданию новых рабочих мест и трудоустройству в Луганской области завышены. Об этом он заявил сегодня на сессии облсовета, сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Те показатели, которые подаются, это профанация. На майдане было провозглашено создание 1 млн. рабочих мест в год и теперь мы видим завышенную статистику», - заявил Валерий Голенко.

 

По его словам, на одной из шахт области, которая была переведена в другую форму собственности, было добавлено 60 фиктивных рабочих мест. Уровень безработицы в области за первое полугодие составляет 2,1%. «По показателям трудоустройства в Луганской области идет оболванивание. Подаваемая статистика, это, мягко говоря, некорректная информация. Я думаю, мы наконец-то дождемся нового губернатора, и он даст оценку этим данным», - подчеркнул Валерий Голенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-08-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024