Работодатели смогут отслеживать время, уходящее на электронную переписку. Ірта-Fax (версія для друку) 08 сентября 2006, 18:11

Работодатели смогут отслеживать время, уходящее на электронную переписку

Новую компьютерную программу, позволяющую работодателям устанавливать время, уходящее на электронную переписку своих сотрудников, разработали два выпускника Кембриджского университета. Создатели программного продукта заявляют, что он призван "обеспечить бизнес инструментом для увеличения производительности труда".

Новая программа будет измерять время, которое сотрудники проводят за чтением, созданием и отправкой электронных писем с рабочего места.

 

Специальные "функции" позволят выявить тех, кто мгновенно отвечает на шутки, полученные от других сотрудников, но при этом ждет часами, чтобы распаковать электронное сообщение от начальника.

 

"Мы можем сосчитать, сколько внимания уделяется клиентам во временном исчислении, а также какова стоимость одного электронного письма в человеко-часах", - рассказал один из создателей программы Мэтт Бризайна.

 

Инженер отметил, что специальные "фильтры", встроенные в программу, позволят настраивать ее так, чтобы она не составляла угрозы тайне личной переписки сотрудников. Вместе с тем, подчеркнул он, это остается "на совести" самого клиента, приобретающего программу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-08-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024