Луганск отмечает День города. Ірта-Fax (версія для друку) 09 сентября 2006, 13:09

Луганск отмечает День города

В Луганске началось официальное празднование Дня города. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

На празднике присутствуют делегации из Люблина, Киева, Одессы, а также всех городов и районов Луганской области. Открылся праздник торжественным шествием всех делегаций, представителей вузов, школ и предприятий, танцевальных и театральных коллективов, цирков, общественных и благотворительных организаций всех районов Луганска.

«Сегодня мы собрались, чтобы отметить 211-й день рождения Луганска. Из двух небольших поселков он за это время вырос до промышленного города. Мы гордимся нашими строителями, благодаря которым в Луганске появились высотные дома, мы прошли даже сквозь период политической нестабильности и сейчас я, как городской голова, могу с уверенностью сказать, что мы идем к успеху», - отметил в своей приветственной речи мэр города Луганска Сергей Кравченко.

Луганчан также поздравил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко: «Когда мы видим улыбки людей, проходящих в колонне, то это вселяет уверенность в то, что Луганск ждет только развитие. На нас сейчас обратили внимание и мы стали ведущим политическим центром Украины, и доказали, что луганчане не предают и не продаются».

«Те, кто собрались на этой площади, я уверен, любят наш город. Городское руководство есть за что ругать, но оно стремится сделать его лучше. Город будет красив и нам приятно в нем жить, только если люди с любовью будут относится к Луганску и, как это было раньше, следить за территорией своих домов, облагораживая их клумбочками и палисадниками», - добавил присутствующий на празднике нардеп Александр Ефремов.

После прохождения колоны Сергей Кравченко торжественно вручил народной артистке Украины Вере Андреяненко знак почетного гражданина Луганска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-09-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024