Политолог Владимир Иванов: Нашеукраинцы маневрируют. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2006, 11:27

Политолог Владимир Иванов: Нашеукраинцы маневрируют

Глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум» Владимир Иванов считает, что коалиционное соглашение между НСНУ и антикризисной коалицией будет подписано. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам политолога, новое коалиционное соглашение – это логическое продолжение подписанного ранее Универсала. «Сегодня в отношениях между президентом и премьер-министром установился баланс отношений. И в рамках этого неустойчивого равновесия и будет подписано новое коалиционное соглашение», - отметил Владимир Иванов.

 

Он также подчеркнул, что в новую коалицию войдут не все члены фракции «Наша Украины». «Большая часть войдет в коалицию, и там будет реализовывать свои властные полномочия. Другая часть оставит за собой право наблюдать за происходящим и критиковать действия коалиции. Это своеобразный политический маневр, потому что баланс отношений между Ющенко и Януковичем очень нестабильный, и должна быть часть партии, которая останется управляемой в том же политическом формате», - добавил он.

 

Напомним, что сегодня, 11 сентября, представители "Нашой Украины" и антикризисной коалиции продолжат переговоры о формате парламентской коалиции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-11-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024