С начала года на Луганщине произошло около 2 тыс. пожаров. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2006, 12:32

С начала года на Луганщине произошло около 2 тыс. пожаров

С начала 2006 года в Луганской области зарегистрировано около 2 тысяч пожаров и 17 чрезвычайных ситуаций. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области Виктор Кучера.

 

«Прошедшие восемь месяцев были сложными с точки зрения природно-техногенной обстановки. Условия, в которых приходилось работать луганским спасателям, без преувеличения можно отнести к исключительным: сильные морозы в январе, из-за которых произошла чрезвычайная ситуация в Алчевске, снежные заносы на дорогах, в которые попали сотни автомобилей, взрывы газа в центре Луганска в феврале, угроза паводка весной, взрыв метана на шахте «Суходольская-Восточная» в августе. Но, несмотря на эти трудные обстоятельства, мы выполнили поставленные задачи, главными из которых являются эффективная работа по предупреждению возникновений чрезвычайных ситуаций и ликвидация их последствий», - считает Виктор Кучера.

 

По его словам, в этом году работниками службы спасения были спасены 156 человек, сохранено материальных ценностей на сумму более 31 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-11-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024