В Кривом Роге протестуют против повышения цен. Ірта-Fax (версія для друку) 11 сентября 2006, 18:07

В Кривом Роге протестуют против повышения цен

Около 200 человек, в основном пенсионеры, провели в понедельник, 11 сентября, в Кривом Роге акцию протеста против повышения цен на городской электротранспорт и повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги города.

 

Инициаторами проведения акции протеста выступили общественные организации и некоторые депутаты Криворожского горсовета.

 

На митинге было принято обращение жителей города к мэру Юрию Любоненко с требованиями отменить повышение цен на проезд в электротранспорте, которое было принято городским исполкомом 28 августа. Как передавалось ранее, цены на проезд в городском электротранспорте в Кривом Роге подорожали в два раза: на скоростной трамвай с 50 копеек до 1 гривны, в трамваях и троллейбусах - с 50 копеек до 90 копеек.

 

Участники акции требуют, чтобы сессия горсовета в конце сентября отменила решение исполкома от 28 августа.

 

Также люди напомнили Любоненко о предвыборных обещаниях того, что город Кривой Рог будет последним городом в Украине, который поднимет цены на жилищно-коммунальные услуги и на транспорт. Однако оказалось, что город стал одним из первых, где повысили тарифы.

 

Участники акции поставили перед властями вопрос: "Если 90% криворожцев проводят оплату жилищно-коммунальных услуг вовремя, то почему город является вторым в Украине по сумме долга?". Кроме того, участники акции считают, что за счет повышения тарифов городские власти хотят покрыть те долги, которые имеет Кривой Рог в сфере ЖКХ.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-11-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024