ФИФА хочет помирить Зидана и Матерацци. Ірта-Fax (версія для друку) 12 сентября 2006, 09:35

ФИФА хочет помирить Зидана и Матерацци

Руководство ФИФА собирается помирить Зинедина Зидана и Марко Матерацци после инцидента, который произошел между футболистами во время финального матча чемпионата мира в Германии.

 

«Мы обязательно посодействуем этому», - сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер в понедельник. Предполагается, что встреча двух футболистов пройдет на острове Роббен в Южной Африке, который знаменит тем, что в местной тюрьме отбывали наказание Нельсон Мандела и другие лидеры движения борьбы с апартеидом. «Мы сделаем все возможное, чтобы положить конец этой истории. Жаль, что чемпионат мира завершился на такой ноте», - признался Блаттер.

 

На прошлой неделе Матерацци в интервью признался, что спровоцировал удар головой Зидана, оскорбив его сестру, и сейчас хочет помириться с французом. Зидан, в свою очередь, в воскресенье заявил, что инцидент полностью исчерпан. «Это уже в прошлом», - сказал француз в эфире Canal Plus. По его словам, гораздо ужаснее было поражение в финале чемпионата мира. «Но что случилось, то случилось. Теперь мы должны с этим жить», - добавил Зидан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-12-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024