12 сентября 2006, 14:12

"Лугансктепловоз" просит Януковича стать гарантом честной продажи акций предприятия

Трудовой коллектив холдинговой компании "Лугансктепловоз" обратился к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой "выступить гарантом законности проведения и успешного завершения конкурса по продаже 76 % пакета акций".

 

"Лугансктепловоз" испытывает значительные трудности в связи с высокой степенью износа основных фондов и невозможностью использования своих производственных мощностей в полную силу. В связи с этим решение Кабинета Министров Украины относительно продажи 76% пакета акций предприятия и объявление Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) конкурса по продаже пакета акций по принципу аукциона с использованием открытости предложения цены "были восприняты компанией положительно".

 

"Дальнейшее развитие компании требует проведения переоснащения производства, внедрения новейших технологий, увеличения объемов производства продукции, решения социальных вопросов", - отметили на предприятии, добавив, что это невозможно "без значительных инвестиций". "Для дальнейшего существования предприятия крайне необходимо проведение этого конкурса и приход квалифицированного промышленного инвестора", - подчеркнули в компании.

 

Напомним, 19 июля текущего года ФГИУ объявил конкурс по продаже пакета акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона. К продаже предлагается пакет акций, составляющий 76% уставного фонда общества. Номинальная стоимость пакета - 292 млн. грн.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-12-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024