Первая зарплата Черновецкого, казус Тимошенко, срам Глюкозы. Ірта-Fax (версія для друку) 12 сентября 2006, 18:14

Первая зарплата Черновецкого, казус Тимошенко, срам Глюкозы

«Коммерсант-Украина» пишет о кризисе законотворчества в Верховной Раде. «В ходе вчерашнего согласительного совета лидеры парламентских фракций и главы комитетов снова попытались утвердить повестку дня сессионных заседаний, - пишет издание. - Однако выяснилось, что народные депутаты по-прежнему не могут приступить к полноценной работе, так как к рассмотрению подготовлены только 28 законопроектов… Эти документы можно рассмотреть в течение одной недели… Вчера стало известно, что активности при подготовке законопроектов не проявляет и правительство: пока Кабинет министров предложил всего один законопроект – относительно отечественного мостостроения. На согласительном совете вчера также обсуждалось количество специальных парламентских следственных комиссий…Уже в конце заседания спикер согласился внести на рассмотрение Рады вопрос о создании еще одной временной комиссии – по вопросу расследования инцидента, связанного с народным депутатом Олегом Калашниковым (Партия регионов) и съемочной группой телеканала СТБ (см. Ъ от 20 июля)… Следует отметить, что после обсуждения этих тем журналистов попросили покинуть заседание. Сразу после их ухода инициативу на согласительном совете попыталась перехватить лидер БЮТ Юлия Тимошенко. – Да-а-а! У нее был отдельный сольный спич! – характеризовал ее выступление Иван Бокий (СПУ)… Правда, позже выяснилось, что одно из ее предложений все-таки было принято – в ближайшее время в парламенте начнет работать группа по согласованию единого проекта закона о парламентской оппозиции. Напомним, что на данный момент существуют два варианта документа, предложенные Партией регионов (ПР) и БЮТ. – Конечно, если сейчас мы их вынесем в зал, вариант Юлии Владимировны просто завалят, это ж коалиция, сами понимаете,– признался корреспонденту Ъ заместитель главы фракции ПР Евгений Кушнарев.– Поэтому вполне нормально, что будет единый закон. Лидер БЮТ на вопрос Ъ, какой же вариант закона может быть принят Радой, уверенно заявила: – Тот, который нужен стране! – То есть ваш? – Наверное... А может, и общий.– А вас не смущает, что нынешний Кабмин откровенно смеется над вашими предложениями – например, по выплате зарплаты теневому Кабмину? – Смеются? Ну конечно, они же не привыкли к контролю!»

«БЛИК» пишет о казусе с российской певицей. «В Киев на съемки новогоднего огонька «Карнавальная ночь» приезжала ГЛЮК’OZA, - пишет газета. - Ух, и веселья было на съемочной площадке! В общем, певица оделась в национальный украинский костюм, а прическа – а-ля Юлия Тимошенко. Хотя ГЛЮК’OZA акцентировала, что не видит никакой схожести с вышеупомянутым персонажем. Изобразить же образ настоящей сельской девушки помог поросенок. Черного мини-пигги привезли в багажнике на черном «Мерседесе». 4-килограммовое животное за 4 дубля обгадило московскую гостью 4 раза. Об этом певица заявила после съемок. Примечательно, что спела ГЛЮК’OZA знаменитую песенку «Швайне», где главный герой – тоже поросенок».

«Факты» пишут о мажорной жизни сына столичного мэра – Степана Черновецкого. «Степан Черновецкий признался, что «Правэкс-банк» отец подарил ему на свадьбу (состоявшуюся летом 2005 года. - Ред.). Но, по его словам, это «подарок как бы в переносном значении, - говорится в статье. – «Да, он сказал, что дарит банк, но я считаю, что банк мне дали в управление. Это семейный бизнес, который я обязан развить и увеличить», - объяснил Степан Леонидович. И поведал, что впервые пришел в банк в 1998 году, в 19-летнем возрасте: «В какое-то время отец просто перестал давать мне деньги и сказал: приходи в банк, зарабатывай сам, ищи свое место. Если ты не научишься зарабатывать - грош тебе цена! Я даже очень хорошо помню свою первую зарплату - 500 долларов».

«500 баксов для 1998 года - неплохие деньги. Но мне, конечно, не хватало. Более того, в какой-то мере это было даже легким шоком для меня - ведь я привык жить с размахом, за счет родителей, и никогда не думал, что в один прекрасный момент мне отец скажет: детство закончилось, мужчина, бери зарабатывай сам, - признался Черновецкий. - Я рос всегда в достатке, у меня были большие запросы, а тут такая встряска. Сейчас я благодарен отцу за тот эксперимент, потому что он закончился тем, что мне доверили банк».

«Киевские ведомости» пишут о том, что в Украине стал известен победитель конкурса на лучший памятник голодомору. «Победителем Всеукраинского конкурса монументов памяти жертв голодоморов в Украине стала работа известного скульптора Анатолия Гайдамаки, - говорится в статье. - изможденная девочка бережно держит в тоненьких пальчиках пять пшеничных колосков. На худеньком личике застыли запавшие глаза, в которых отражается ужас. Таким запечатлел образ голодомора заслуженный художник Украины Анатолий Гайдамака… Он разместится в огромном калиновом гае. 12 тысяч кустов будут символизировать пострадавшие от голодомора украинские села. В подземном пространстве под ритуальной площадью разместится Музей голодоморов… Анатолий Гайдамака неоднократно протестовал против предложения городских властей разместить мемориал на Владимирской горке. А вот склон парка Славы между Аскольдовой могилой и Киево-Печерской лаврой ему по душе. Здесь образуется целый пантеон жертв разных времен. Подготовительные работы к созданию комплекса уже начались.
Выбранный проект планируют осуществить до 2008 года к 75-летию печально известных событий». «Газета по-Киевски» пишет об очередных фантазиях столичного мэра. «Пусть ездят на своих», - Такой автограф оставил мэр на документе о подготовке совещания по ликвидации служебного автопарка горадминистрации, - говорится в статье. - Лишить чиновников служебных машин городской голова, конечно, может, а вот заставить их мотаться по рабочим делам на личном автотранспорте - уже сложнее. Но реорганизация автотранспортного предприятия не только подпортит жизнь чиновникам, лишив их привычных удобств. Перемены грозят потерей работы 264 людям – не управленцам, а самым обычным киевлянам, сотрудникам этого автопарка. Сам мэр, похоже, не собирается гробить свой «Майбах» разъездами по битым-перебитым дорогам столицы. Личные машины своих заместителей он тоже пожалел. Городской голова собирается оставить машины для себя и своих замов. Скорее всего, это будут лучшие машины, а остальные полторы сотни «волг», «жигулей» и отслуживших не один год иномарок думают продать, - рассказал «Газете…» председатель профсоюза АТП говорит Виктор Власов».

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-12-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024