В Красном Луче будет введена чрезвычайная ситуация?. Ірта-Fax (версія для друку) 13 сентября 2006, 11:21

В Красном Луче будет введена чрезвычайная ситуация?

Мэр Красного Луча Николай Антощенко считает, что город к зиме не готов. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

«Ситуация в городе очень сложная. Даже если не брать во внимание ситуацию в поселках, то 50% города на центральном отоплении, которое неизвестно кто будет обеспечивать, 20% - на индивидуальном отоплении и остальные, кто вообще отказался от какого-либо отопления. На следующей недели я еду в Киев, буду добиваться, чтобы в городе объявляли чрезвычайную ситуацию, потому что источников финансирования отопления нет», - отметил Николай Антощенко.

Городской голова также добавил, что тарифы на коммунальные услуги в городе еще не повышены. «Данный вопрос не решен в масштабах государства, у нас не спрашивали, когда тарифы повышали. А теперь область, мне говорит, что мы срочно должны повышать тарифы. В городе готовится митинг против повышения тарифов, инициаторами выступает оппозиция», - подчеркнул краснолучский мэр.

Напомним, что мэр Красного Луча неоднократно заявлял, что в этот отопительный сезон в городе может возникнуть техногенная катастрофа. В городе проживают свыше 100 тыс. человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-13-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024