Луганские пограничники, чтобы получить землю для копания рва, собирают все необходимые документы для отправки в Кабмин. Ірта-Fax (версія для друку) 14 сентября 2006, 08:54

Луганские пограничники, чтобы получить землю для копания рва, собирают все необходимые документы для отправки в Кабмин

Луганские пограничники, чтобы получить землю для копания рва, собирают все необходимые для отправки в Кабмин документы. Об этом в интервью корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил начальник Луганского пограничного отряда Артур Король.

 

«Сейчас мы планово проводим работу по инженерному обустройству государственной границы, вопрос рытья рва сегодня вообще не стоит – мы только уничтожаем объездные дороги», - заверил начальник Луганского погранотряда.

 

При этом Артур Король сообщил, что сейчас идет сбор документов в Кабмин для выделения пограничникам полосы земли шириной 21 метр вдоль государственной границы, чтобы ров все-таки копался на законных основаниях. «Естественно, не все жители с этим согласны, но мы должны это сделать ради безопасности государственной границы», - заявил он.

 

Начальник погранотряда отметил, что сейчас наиболее «популярными» при провозе контрабанды являются Свердловский, Краснодонский и Меловской районы. «Объемы перемещения грузов идут на убыль, хотя мы и изъяли за 8 месяцев товаров на сумму около 30 млн. грн., фиксируются единичные случаи и в маленьких объемах», - сказал Артур Король.        


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-14-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024