На частных предприятиях Луганской области не понимают важности госархивов. Ірта-Fax (версія для друку) 14 сентября 2006, 11:52

На частных предприятиях Луганской области не понимают важности госархивов

Директор госархива Луганской области Николай Старовойтов заявил о наличии недостатков в работе архивных подразделов и делопроизводственных служб на некоторых предприятиях частной формы собственности. Он отметил, что изменение собственности на предприятиях с государственной на частную отрицательно повлияла на обработку документов Национального архивного фонда и их передачу на государственное хранение. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Перед руководителями предприятий промышленной области поставлены важные задачи: несмотря на финансовые трудности найти возможность упорядочить документы НАФ и передать их на государственное хранение.

 

Само госхранение обеспечивает полную сохранность документов Национального архивного фонда, которые необходимы для изучения, как истории предприятия, так и развития области в целом. Дела из личного состава должны быть тщательно оформлены и сохранены на самом предприятии 75 лет и в свое время послужить для выдачи справок социально-правового характера: подтверждения стажа, в том числе льготного, заработной платы, наград.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-14-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024