Здравницы Евпатории так и не получили полный расчет за жителей Алчевска. Ірта-Fax (версія для друку) 14 сентября 2006, 12:18

Здравницы Евпатории так и не получили полный расчет за жителей Алчевска

Евпаторийские здравницы получили расчет за содержание детей и взрослых из Алчевска не в полном объеме. Государство возместило затраты только тем санаториям, где жили дети.

 

За размещение взрослых алчевцев только санаторию «Таврия» остались должны 200 тыс. грн. По какой причине власти отказались оплачивать содержание всех пострадавших от заморозков не известно.

 

Напомним, что общий долг государства перед здравницами Крыма за алчевцев составлял 6 млн. 560 тыс. грн. В июне представитель президента в Крыму Геннадий Москаль, который до этого руководил Луганской областью, сообщил, что Евпатория не получила расчет из-за бюрократической проволочки. По его словам, средства были перечислены Госуправлению делами и горсовету Алчевска. Однако заявленной суммы не хватило для полного расчета с крымскими санаториями и пансионатами. Москаль заверил, что Кабинет министров Украины подготовил распоряжение о выделении дополнительных средств из резервного фонда бюджета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-14-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024