В понедельник Янукович представит нового губернатора Луганской области?. Ірта-Fax (версія для друку) 14 сентября 2006, 16:39

В понедельник Янукович представит нового губернатора Луганской области?

В понедельник премьер-министр Украины Виктор Янукович представит Александра Антипова, как губернатора Луганской области. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил нардеп Виктор Тихонов.

По его словам, указ о назначении Антипова луганским губернатором уже находится в Секретариате Президента. «Вместе с Януковичем приедет много министров, они посетят 1-2 предприятия области, после чего будет большое совещание», - отметил Виктор Тихонов.

В то же время, пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко сообщила, что в Секретариат Президента внесена на рассмотрение кандидатура Александра Антипова на должность главы Луганской областной администрации и в настоящее время она изучается.

"Решение будет принято в ближайшее время. Когда оно будет принято, и каким оно будет, мы обязательно сообщим", - сказала она.

Как сообщает «Украинская правда», ранее в четверг глава правления Комитета избирателей Украины Игорь Попов заявил, что Антипов был назначен главой Луганской облгосадминистрации "в среду-четверг".

"Буквально вчера-сегодня наконец назначен на должность губернатора Луганской области Александр Антипов. Я думаю, что сегодня он будет обнародован (указ) и тогда главы обладминистраций будут в полном составе", - сказал Попов на пресс-конференции в Киеве.

Антипов руководит фракцией Партии регионов в Луганском областном совете.

Пост главы Луганской облгосадминистрации остается вакантным с 26 апреля, когда Президент уволил с этой должности Геннадия Москаля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-14-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024