Вчера сотрудников МЧС поздравил «телефонный террорист», заминировавший луганский железнодорожный вокзал. Ірта-Fax (версія для друку) 15 сентября 2006, 12:05

Вчера сотрудников МЧС поздравил «телефонный террорист», заминировавший луганский железнодорожный вокзал

Сообщение о минировании железнодорожного вокзала станции Луганск, поступившее вчера от неизвестного лица, назвавшегося вымышленным именем, оказалось ложным.

Как сообщили "Острову" в центре по связям с общественностью линейного управления милиции на Донецкой железной дороге, вчера в 19 часов 20 минут в городское отделение милиции позвонил мужчина, который сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании Луганского железнодорожного вокзала.

Уже через десять минут после поступления звонка сотрудники линейного отдела милиции на Донецкой железной дороге оцепили место происшествия и начали эвакуацию пассажиров, находившихся в здании вокзала. Сотрудниками милиции МСЧ был произведен осмотр всех помещений вокзала, в ходе которого взрывное устройство обнаружено не было.

Правоохранители не исключают, что "телефонный террорист", с помощью звонка о ложном минировании хотел "поздравить" сотрудников МЧС с отмечавшимся вчера Днем спасателя, и проверить насколько оперативно они отреагируют на его сообщение.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность звонившего. В настоящее время уже удалось определить с какого таксофона звонил злоумышленник. Проводятся следственные действия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-15-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024