Если бы не луганские пограничники, у воспитанников интерната не было бы ни одежды, ни книг. Ірта-Fax (версія для друку) 15 сентября 2006, 14:39

Если бы не луганские пограничники, у воспитанников интерната не было бы ни одежды, ни книг

Недавно луганские пограничники взяли шефство над счастьинским интернатом. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Андрей Демченко.

 

Первыми подарками для воспитанников стали караоке и приглашения посетить пограничную заставу.

 

"У нас школа-интернат, но мы ее чаще называем "Счастинский санаторий", в котором живут 220 детей. После "окончания" нашего санатория мы пытаемся помочь детям устроиться в ПТУ, лицеи. Две наши девочки также ездили на конкурс "Созвездие звезд", который проходил в Турции. Так что, помогаем, как можем", - отмечает директор Счастьинской санаторной школы интерната Эмма Николенко.

 

Плохое финансирование интерната не позволяет приобретать даже книги для детей. Не говоря уже об одежде.  Поэтому, как утверждает начальник Луганского пограничного отряда Артур Король, он не на секунду не задумывался, и с подчиненными решили взять  школу под опеку.

 

Как утверждает директор школы, если бы не подобные подарки, то в учеников интерната совсем не было бы ни одежды, ни книг. 

 

В ближайшее время пограничники пообещали детям организовать экскурсию на заставу.  Показать, как они ведут свою службу.

 

Справка. История учебного заведения насчитывает более сорока лет. В данный момент в нем обучается около двухсот детей.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-15-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024