В Украине появятся 600 тыс. марок с изображением трех паровозов ХК «Лугансктепловоз». Ірта-Fax (версія для друку) 15 сентября 2006, 15:59

В Украине появятся 600 тыс. марок с изображением трех паровозов ХК «Лугансктепловоз»

Ген дирекция “Укрпошти” презентовала 4 вида новых почтовых марок на тему транспорта. На трех из них изображено локомотивы, которые были собраны на Луганском паровозостроительном заводе Октябрьской революции. Тираж каждой новой марки составляет 200 тыс. экземпляров.

В качестве подарка к 110-летнему юбилею предприятия на почтовых марках будут выпущены изображения трех самых старых машин: паровозы серии Иосиф Сталин, Ленин и Серго Орджоникидзе.

Один из разработчиков, ветеран конструкторского дела ХК “Лугансктепловоз” Александр Буянов до сих пор гордится изобретениями луганских конструкторов. Александр Федорович прошел долгий путь от простого техника до главного конструктора предприятия. На заводе проработал 50 лет, но даже на пенсии он ежедневно навещает коллег. В конструкторском отделе до сих пор прислушиваются к советам специалиста. Чтобы увековечить труды изобретателей, он на протяжении долгих лет создавал своего рода энциклопедию завода ОР. В своей книге Александр Буянов рассказывает о тысячной армии луганских конструкторов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-15-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024