И.о. председателя Луганской обладминистрации Александр Кобитев подал в отставку. Ірта-Fax (версія для друку) 16 сентября 2006, 09:45

И.о. председателя Луганской обладминистрации Александр Кобитев подал в отставку

15 сентября распоряжением № 899 и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

Как сообщил «Ирта-FAX» руководитель пресс-службы Луганской обладминистрации Андрей Шаповалов, обязанности и.о. главы обладминистрации возложены на заместителя председателя ОГА Сергея Тихоновского.

«Я сделал то, что и обещал. То есть, как только станет известно о назначении нового губернатора – сразу уйти в отставку, не дожидаясь сложения полномочий, прописанных в законе о местном самоуправлении», - отметил А. Кобитев.

Он также отметил, что за те пять месяцев, во время которых он занимал должность и.о. главы обладминистрации, Луганская область улучшила свои экономические показатели. «Я выполнил свой долг, и не собираюсь держаться за кресло, как это делали Ефремов, Комаревцева, Суглобов, Пшеняник», - отметил А. Кобитев.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Виктор Янукович в понедельник, 18 сентября, в Луганске представит нового председателя Луганской облгосадминстрации Александра Антипова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-16-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024