18 сентября 2006, 15:15

Для начала Антипов попросил у Януковича более 81 млн. грн.

Новый губернатор Луганщины Александр Антипов обратился к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой посодействовать в выделении Луганской области субвенции в размере 81 млн. 400 тыс. грн , передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Времени до начала отопительного сезона практически не осталось, поэтому все председатели райгосадминистраций, мэры, поселковые головы и тд. должны принять все необходимые решения, чтоб люди были с теплом, оценка будет дана по итогам проверки и она, обещаю, будет очень жесткой», - отметил сегодня в ходе рабочего совещания в Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

 

«Уважаемый Виктор Федорович, у меня к вам будет огромная просьба, - с 2004 года начатая тогда вами программа  реконструкции водо-канализационных путей у нас в регионе не получила продолжение, хотя мы в этом очень нуждаемся. Поэтому прошу посодействовать, чтобы в бюджет 2007 года Луганской области на эти цели была выделена субвенция в размере 81 млн. 400 тыс. грн.», - обратился к премьер-министру Украины.

 

 Также он отметил, что уровень перечисления средств на обеспечение работы лав и очистных забоев по итогам 8 месяцев составляет 41%.

 

В ходе рабочего совещания председатель Луганского облсовета Валерий Голенко сделал акцент на водо-канализационном хозяйстве, при этом выразил уверенность, что премьер-министр продолжит начатое. «Также мы очень просим помочь с ремонтом дорог. Особого внимания требует выделение средств на передачу в соцсферу объектов угольных предприятий, для этого нужны десятки миллионов гривен, которых у регионов просто нет», - добавил Валерий Голенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-18-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024