Собкор газеты «Факты» в Луганской области Олег Трачук: Новая власть должна реагировать на замечания прессы, а не обвинять ее в поклепах. Ірта-Fax (версія для друку) 19 сентября 2006, 11:41

Собкор газеты «Факты» в Луганской области Олег Трачук: Новая власть должна реагировать на замечания прессы, а не обвинять ее в поклепах

Собственный корреспондент газеты «Факты» в Луганской области Олег Трачук считает, что кроме губернатора с прессой должна общаться и его команда. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«Между представителями власти и прессой должно быть взаимопонимание. Журналист не должен апеллировать к власти за помощью и не должен просить у власти помощи. Хотелось бы, что бы команда нового губернатора не относилась к заявлениям прессы слишком болезненно. Хотелось бы, что бы журналистский материал мог служить сигналом, вызывающим реакцию власти, а затем и решение самой проблемы. Новая власть должна реагировать на замечания прессы, а не обвинять ее в поклепах», - подчеркнул Олег Трачук.

 

По поводу отношений нового губернатора Александра Антипова с региональными СМИ журналист отметил: «Не обязательно, чтобы с прессой постоянно общался один человек. Если у него будет слаженная команда, то она будет продуктивно сотрудничать с представителями СМИ. Не обязательно, чтобы только губернатор постоянно мелькал на телеэкранах».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-19-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024