Азаров рассказал, почему подорожал газ. Ірта-Fax (версія для друку) 19 сентября 2006, 14:37

Азаров рассказал, почему подорожал газ

Почему подорожал газ для населения? На этот вопрос ответил первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров в вечернем эфире телеканала "1+1".

 

Украина добывает 20 миллиардов кубометров, а население Украины, по словам Азарова, потребляет около 35 миллиардов кубометров газа в год. Поэтому, чтобы обеспечить потребность населения в газе, его приходится смешивать. Таким образом, население получает смесь газа собственной добычи и импортного газа.

 

"Поэтому нашего добываемого газа хватает, может быть, только на горелки, на конфорки, а вот тепло, горячая вода и многие-многие, так сказать, другие цели, на которые расходуется газ... нам, к сожалению, не хватает", - утверждает Николай Азаров. При этом он добавил, что предприятия, добывающие газ, должны каким-то образом существовать и развиваться.

 

Напомним, ранее правительство Юрия Еханурова заверяло, что обеспечение жилищно-коммунальной сферы газом не зависит от импортных поставок, поскольку для нужд населения вполне хватает 20 миллиардов кубометров газа собственной добычи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-19-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024