19 сентября 2006, 15:55

Луганские силовики уничтожат около 100 тыс. контрафактных СD и DVD дисков

Около 100 тысяч контрафактных СD и DVD дисков с аудиовизуальной продукцией и компьютерными играми будут уничтожены луганскими  силовиками. По оценкам специалистов, приблизительная  сумма товара -  свыше 1 млн. 200 тыс. грн. По словам правоохранителей, эта сумма является резонансной для нашего региона. Все диски  изъяты из торговой сети областного центра по результатам проверки 6 специализированных магазинов и двух оптовых складов в ходе операции «Интеллект».

 

По результатам проверки возбуждено 4 уголовных дела, которые рассматриваются Жовтневым районным  судом города Луганска. Сегодня контрафактная аудиовизуальная продукция, а точнее записанные на дисках самые кассовые художественные фильмы, музыкальные композиции всех стилей и направлений, современные компьютерные игры, хранятся в одном из боксов на территории Жовтневого райотдела милиции.

 

На территорию Луганска эта продукция завезена из России, в основном из Москвы и Ростова-на-Дону. Сегодня проводится опись компакт-дисков, после чего они будут уничтожены.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-19-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024