Янукович пожурил Азарова, который хотел сэкономить на детях и судьях. Ірта-Fax (версія для друку) 20 сентября 2006, 11:59

Янукович пожурил Азарова, который хотел сэкономить на детях и судьях

Премьер Виктор Янукович поручил министру финансов Николаю Азарову предусмотреть в затратной части проекта госбюджета на следующий год полное финансирование одноразовых выплат при рождении ребенка.

Соответствующее поручение премьер дал, открывая заседание правительства в среду, сообщает УНИАН.

"Если мы будем экономить на этих вопросах, то мы будем экономить на будущем", - отметил Янукович, обращаясь к Азарову.

Кроме того, премьер призвал министра финансов ответственно подойти к вопросу финансирования судебной реформы, отметив при этом, что небрежное отношение к этому вопросу подталкивает украинскую судебную систему к коррупции.

"В процессе работы над бюджетом следует внимательно подойти к тем вопросам, которые для нас являются наиболее чувствительными и приоритетными в работе нашего правительства", - резюмировал Янукович.

Как известно, в статье 60 проекта Госбюджета, размещенном на сайте Верховной Рады, сказано, что помощь при рождении ребенка будет выплачиваться: в размере 8500 гривен при условии, если совокупный доход семьи, в составе которой на удержании находятся до двух нетрудоспособных человек, не превышает 5000 гривен, до трех нетрудоспособных человек - 6000 гривен, четырех и больше нетрудоспособных человек - 7000 гривен.

Ранее также заместитель министра финансов Сергей Рыбак заявил, что правительство намерено ограничить условия выплаты единоразового пособия при рождении ребенка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-20-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024