Теперь Луганская таможня будет подчиняться Донецку, а не Киеву?. Ірта-Fax (версія для друку) 20 сентября 2006, 12:13

Теперь Луганская таможня будет подчиняться Донецку, а не Киеву?

С 1 октября 2006 года Луганская таможня войдет в Восточную региональную таможню, с центром подчинения в Донецке. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил пресс-секретарь Луганской таможни Олег Трачук.

По его словам, вся таможенная служба Украины теперь будет разделена на региональные отделения: Центральное региональное отделение с центром в Киеве, Западное региональное отделение с центром во Львове, Южное региональное отделение с центром в Одессе и Восточное с центром в Донецке. Также будет создана Крымская таможня, подчиняющаяся Симферополю. Все региональные службы будут подотчетны главному Киевскому управлению.

«Восточное региональное таможенное отделение будет самым мощным, потому что в него входят наиболее экономически развитые области Украины – Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская и Запорожская», - отметил Олег Трачук.

Он также отметил, что подобное региональное деление уже пытались ввести в 2004 году, но потом подчинение снова было перенесено в Киев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-20-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024