БЮТовец Виталий Курило: Мы не будем голосовать за бюджет, в котором недостаток финансирования образования около 1 млрд. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 20 сентября 2006, 13:40

БЮТовец Виталий Курило: Мы не будем голосовать за бюджет, в котором недостаток финансирования образования около 1 млрд. грн.

В проекте бюджета-2007 недостаток финансирования сферы образования около 1 млрд. грн. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат от БЮТ Виталий Курило.

 

«Я уже серьезно проработал в проекте бюджета финансирование образования и могу сказать, что недостаток финансирования сферы образования составляет около 1 млрд. грн., не заложено повышение окладов работникам образования, не покрываются расходы на стипендии, менее 2% заложено на проведение капитальных ремонтов, не покрывается и проезд студентов в железнодорожном транспорте», - отметил Виталий Курило.

 

По словам нардепа, фракция БЮТ будет голосовать за возврат проекта бюджета. «Это даже не бюджет поедания, потому что проедать нечего, мы за него голосовать не будем», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-20-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024