Сегодня Азаров представит Верховной Раде бюджет. Ірта-Fax (версія для друку) 21 сентября 2006, 10:25

Сегодня Азаров представит Верховной Раде бюджет

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 21 сентября, рассмотрит представление проекта государственного бюджета на 2007 год. Об этом говорится в повестке дня Рады на 21 сентября.

 

Проект госбюджета перед парламентом представит первый вице-премьер-министр и министр финансов Николай Азаров.

 

Также Рада рассмотрит проект закона о государственной программе экономического и социального развития страны на 2007 год.

 

Кроме того, в повестке дня парламента - рассмотрение во втором чтении введение звания "Народный учитель", изменения в Жилищный кодекс касательно запрета принудительного выселения незащищенных слоев населения, внесения изменений в закон о рекламе касательно рекламы оружия.

 

Рада планирует рассмотреть избрание и увольнение судей. Кроме того, депутаты намерены рассмотреть создание временной следственной комиссии касательно контроля за следствием по делу об убийстве Георгия Гонгадзе, ряд постановлений о проведении в парламенте дней правительства.

 

Также в повестке работы Рады - ряд законов с предложениями президента, в частности законы об управлении объектами государственной собственности, о моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

 

Напомним, что председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что в четверг, 21 сентября, когда назначено представление Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2007 год в Раде, состоится конструктивная дискуссия и бюджет будет принят в работу в парламент, а это будет способствовать его своевременному принятию в целом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-21-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024