Из Луганска сторонники НАТО просят президента созвать срочное заседание Совета нацбезопасности по поводу брюссельских заявлений Януковича. Ірта-Fax (версія для друку) 21 сентября 2006, 14:14

Из Луганска сторонники НАТО просят президента созвать срочное заседание Совета нацбезопасности по поводу брюссельских заявлений Януковича

Ряд аналитических центров и общественных организаций обратились к президенту, Кабинету министров Украины в связи с ситуацией, которая сложилась вследствие высказываний премьер-министра Украины Виктора Януковича в Брюсселе 14 сентября.

 

«В национальном аспекте такие заявления свидетельствуют о превышение премьер-министром Украины своих полномочий... Заявление В. Януковича о том, что «Украина должна взять паузу» в отношениях с НАТО является его собственной позицией, позицией партийного лидера, но ни в коем случае не могут трактоваться как официальная позиция Украины и ее руководства», - говорится в тексе обращения.

 

Обращение подписано Общественной Лигой «Украина-НАТО», институтом Евро-Атлантического сотрудничества, Центром мира, конверсии и внешней политики Украины, Центром Европейских та трансатлантических студий и Центром «Украина – Европейский выбор».

 

Отметим, что каждый желающий может поставить свою подпись в документе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-21-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024