Советник президента: Остановка конкурса по приватизации "Лугансктепловоза" является форс-мажором. Ірта-Fax (версія для друку) 21 сентября 2006, 14:35

Советник президента: Остановка конкурса по приватизации "Лугансктепловоза" является форс-мажором

Остановка конкурса по приватизации ОАО "Лугансктепловоз" является форс-мажором. Об этом РБК-Украина сообщил внештатный советник президента Александр Пасхавер.

По его словам, остановка конкурса является нарушением договоров с теми, кто хочет купить предприятие, ведь конкурс был объявлен и поданы на него заявки. "Создание СП "Лугансктепловоз" дискредитирует правительство. Это уже будет не конкурентная приватизация, в отличие от конкурса, который был объявлен раньше. Поэтому правительство должно объяснить обществу, почему оно заменило конкурентное на не конкурентное", - сказал он.

Также он сообщил, что большинство пакетов акций предприятий, выставленных на приватизацию на 2007 г. являются остатками массовой приватизации и не могут стоить дорого. "Эти пакеты составляют меньше 25%. Поэтому во всем, что я вижу в планах приватизации 2007 г. не существует идеи, в чем ее роль и какова ее стратегия. Ведь нужно думать не только о финпоследствиях, но и о влиянии на экономику", - резюмировал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-21-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024