21 сентября 2006, 16:15

Спешите!!! 1 октября Луганский горсовет перестанет принимать заявки на установление индивидуального отопления

1 октября Луганский горсовет перестанет принимать заявки от населения на установление индивидуального отопления. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления ЖКХ Луганского городского совета Светлана Сукач, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Сейчас количество квартир, переделанных под автономное отопление, в Луганске достигло 9 тыс. А для нашего города это слишком много, потому что, например, в миллионном Харькове только 6 тыс. подобных квартир», - рассказала Светлана Сукач.

 

Она отметила, что для Луганска их появление проходит весьма проблемно – например, только вчера в доме на улице Ватутина в одном из подъездов целый день не было газа из-за того, что в квартире устанавливалось индивидуальное отопление. Была перекрыта газовая задвижка, а вот открыть ее потом не удалось.

 

Начальник управления ЖКХ подчеркнула, что в связи с приближающимся началом отопительного сезона с 1 октября прием заявок от населения будет прекращен. «Мы начнем пробные пуски отопления, а тогда при установке индивидуального отопления неприятные ситуации неизбежны», - считает Светлана Сукач.      


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-21-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024