Что будет сегодня, что было вчера…. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2006, 09:00

Что будет сегодня, что было вчера…

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко побывает с однодневной рабочей поездкой в Николаевской области и Крыму. Глава государства будет присутствовать на тактических учениях Вооруженных сил Украины на полигоне "Широкий лан" (Николаевская область). Кроме того, Президент примет участие в церемонии открытия международных соревнований по авторалли – украинского этапа Кубка Европы в Ялте.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит Москву для переговоров по вопросам газового сотрудничества двух стран.

Состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины. Ожидается подписание соглашения о создании объединенной парламентской оппозиции в Верховной Раде.

Спикер ВР Александр Мороз встретится с послом Финляндии Лаурой Рейниля.

В Киеве в рамках празднования Дня партизанской славы начнется "Ритуал памяти" с возложением цветов к памятнику Зои Космодемьянской и Мемориального комплекса "Бабий Яр". Участвуют: руководство Шевченковской райгосадминистрации, депутаты, представители райвоенкомата, общественность района и ветераны – бывшие партизаны и подпольщики.

Состоится ритуал Памяти с возложением цветов в Парке славы к Могиле неизвестного солдата и на Байковом кладбище к могилам известных руководителей партизанского движения в Украине.

В Украине отметят 100-летие со дня рождения украинской писательницы Олены Телиги. Запланировано начнется возложение цветов к Памятному Кресту в Бабьем Яру, на месте гибели Телиги, научно-практическая конференция на тему "Олена Телига: на страже целости, счастья и могучести большой семьи – нации", праздничный концерт.

Состоится правительственная «горячая линия» при участии министра обороны Украины Анатолия Гриценко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-22-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024