Рада установила мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ и проезд в общественном транспорте. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2006, 12:00

Рада установила мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ и проезд в общественном транспорте

Сегодня Верховная Рада приняла мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и услуги общественного транспорта. За принятие  Закона Украины "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и употребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)" с предложениями Президента Украины от 06.04.2006 года, поголосовало 340 народных депутатов.

 

Парламент  установил, чтобы до установления размера минимальной заработной платы и пенсий на уровне прожиточного минимума и до погашения задолженностей по выплате заработной платы и стипендий наложить мораторий на увеличение цен на жилищно-коммунальные услуги, употребленные в быту природный газ, электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси.)

 

Напомним, 11 сентября решением сессии Донецкого городского совета были повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги в городе с 1 октября текущего года, а также тарифы на проезд в городском электро- и автотранспорте.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-22-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024