Тимошенко создала межфракционную оппозицию. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2006, 13:52

Тимошенко создала межфракционную оппозицию

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о создании в парламенте межфракционного оппозиционного объединения, в которое вошли представители фракции «Наша Украина» и депутаты, исключенные из СПУ.

 

Как сообщила Тимошенко, в течение сегодняшнего дня участниками этого объединения был разработан проект соответствующего соглашения, в основу которого легла программа действий, так и не состоявшееся «оранжевой» коалиции.

 

Тимошенко отметила, что сегодняшнее создание оппозиционного объединения станет началом серьезной деятельности не только нынешней оппозиции, но и всех дальнейших.

Задачей этого объединения, по словам Тимошенко, станет создание в Украине нормативно-правовой базы, опираясь на которую оппозиционеры смогут контролировать действия власти.

 

В подписании данного документа также приняли участие бывший член СПУ Иосиф Винский, а также бывшая социалистка Галина Гармаш, Николай Томенко и Левко Лукьяненко.

 

Обращаясь к своим избирателям, Тимошенко отметила, что это оппозиционное объединение хочет поднять флаг, который «был затоптан предателями». «Я хочу, чтобы люди, которые в нас верили, значит, что они не ошиблись. Просто процесс это сложный»,- сказала Тимошенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-22-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024