Сегодня в Луганске чествовали участников партизанского движения. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2006, 16:47

Сегодня в Луганске чествовали участников партизанского движения

22 сентября в центре Луганска прошла церемония возложения цветов к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата по случаю Дня партизанской славы, в котором приняли участие заместители председателя облгосадминистрации Александр Меженский и Сергей Тихоновский, представители областного совета, Луганского городского совета и горисполкома, члены ветеранских организаций. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

В этот же день в облгосадминистрации прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны - участников партизанского движения. Во время встречи представители руководства области поздравили ветеранов с праздником, отметив, что вопросы социальной защиты ветеранов войны постоянно находятся в поле зрения областной власти. Все присутствующие почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

 

В Луганской области действовал подпольный обком, 6 горкомов и райкомов партии, обком комсомола,14 партизанских отрядов, более 40 молодежных патриотических групп.

В 2002 году в Луганской области было в живых 150 участников подполья и партизан, в том числе в Луганске - 28 человек. Сегодня в Луганске осталось 17 человек – участников партизанского движения, половина из них – лежачие больные.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-22-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024