Днепропетровск не сможет пережить зиму без кредита. Ірта-Fax (версія для друку) 23 сентября 2006, 12:17

Днепропетровск не сможет пережить зиму без кредита

Перед началом отопительного сезона, для покупки природного газа Днепропетровский горисполком вынужден будет взять кредит в 10 млн. грн.

 

Об этом заявил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко на пресс-конференции в пятницу.

 

По его словам, кредит будет взят в "Укрсоцбанке", который предоставляет горисполкому кредиты на теплообеспечение. Куличенко отметил, что под залог банку будет предоставлено оборудование тепловых предприятий Днепропетровска.

 

Мэр отметил, что сейчас в депутатских комиссиях горсовета решается вопрос о повышении тарифов на горячую воду и отопление, а 27 сентября состоится сессия городского совета, которая рассмотрит вопрос об увеличении тарифов на горячую воду и отопление. "Но этот вопрос будет носить политический оттенок", - сказал Куличенко, добавив: "Какое решение будет принято городским советом, так и будет".

 

Он также не исключил и тот факт, что уже в ближайшее время в Днепропетровске будет повышен проезд на электротранспорте, поскольку увеличились тарифы на электроэнергию. При этом мэр заметил, что этот вопрос будет решен после обсуждения общиной города и решения сессией депутатов городского совета.

 

Кроме того, по словам Куличенко, сейчас рассматривается вопрос о повышении тарифов проезда в маршрутных такси города Днепропетровска. Этот вопрос также находится в стадии рассмотрения, и будет решаться после 28 сентября.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-23-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024