25 сентября 2006, 12:14

В Донецкой области мать продала несовершеннолетнюю дочь

Прокуратура Донецкой области уделяет постоянное внимание вопросам соблюдения законодательства, направленного на защиту прав детей, в частности, предупреждения среди них беспризорности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

 

В рамках одной из проверок установлена неполная семья, в которой воспитывается несовершеннолетняя девочка, которая продолжительное время не посещает школу. Мать ребенка характеризуется отрицательно, периодически употребляет спиртные напитки, официально не работает, воспитанием дочери не занимается. Как следствие, девочка попала в поле зрения группы лиц, которые занимаются переправкой людей за границу, в частности, для сексуальной эксплуатации.

 

Указанные лица, при наличии нотариально заверенного согласия матери, вывезли девушку к Турции с целью продажи и передачи другому лицу с целью сексуальной эксплуатации.

 

На протяжении двух месяцев пребывания в Турции несовершеннолетняя была вынуждена предоставлять сексуальные услуги иностранным гражданам, после чего возвратилась в Украину.

 

По указанному факту прокуратура Макеевки возбудила уголовное дело относительно гражданки Т. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).

 

На данное время досудебное следствие по делу продолжается.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-25-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024