Представление Александра Антипова новым губернатором завершилось сотнями миллионов гривень. Ірта-Fax (версія для друку) 25 сентября 2006, 15:09

Представление Александра Антипова новым губернатором завершилось сотнями миллионов гривень

Луганской области в проекте бюджета-2007 добавили 610 млн. грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель ЛОГА Александр Антипов, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«У меня была встреча с первым вице-премьером Николаем Азаровым, я получил полную поддержку в решении тех проблем, которые мы подняли на встрече с Виктором Януковичем во время его визита на Луганщину. В общей сложности мы сегодня насчитываем порядка 610 млн. грн. дополнительных ассигнований Луганской области к тем ранним 2 млрд. 60 млн. грн., предусмотренных бюджетом-2007. Я полностью уверен, что эти ассигнования мы получим. На госпрограмму 2004 года по воде, которая предусматривает выделение 502 млн. грн., и при этом ни копейки не было выделено, поступит более 80 млн. грн.», - отметил Александр Антипов.

 

Кроме этого, по его словам, буквально за два дня области было выделено дополнительно 5 млн. грн. по воде. «В том числе 1 млн. грн. мы направили на завершение устранения аварии в городе Суходольске, которая привела к массовому заболевания гепатитом. Также есть проблемы реконструкции и капитального ремонта путепроводов – это программа стоимостью свыше 20 млн. грн. Также ассигнования в размере 20 с лишним млн. грн. предусмотрены для завершения капитального ремонта здания филармонии. И я думаю, что мы все сделаем для того, чтобы оно в следующем году было приведено в порядок, и наш прекрасный симфонический оркестр не скитался, как говорится, «без роду, без племени», - заявил губернатор.

 

Александр Антипов подчеркнул, что в ближайшее время будет опубликовано протокольное поручение, в котором будет расписано по объектам, сколько средств и на что дополнительно заложено в проект бюджета на 2007 год.    


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-25-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024