В Петровском Луганской области тарифы не повышают потому, что ждут постановление Кабмина. Ірта-Fax (версія для друку) 26 сентября 2006, 11:00

В Петровском Луганской области тарифы не повышают потому, что ждут постановление Кабмина

В городе Петровское Луганской области тарифы на коммунальные услуги будут повышены после постановления Кабинета министров Украины по тарифам. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил Петровский городской голова Владимир Филатов.

 

По его словам, расчеты по повышению тарифов, предоставленные компанией «Теплокомунэнерго», сейчас проходят согласование в городских депутатских комиссиях. «В условиях «Теплокомунэнерго» депутатские комиссии нашли ошибки и направили просьбе о перерасчете. 12 октября сессия городского совета примет решение по уже откорректированным тарифам, а к тому времени, я думаю, уже выйдет постановление Кабинета министров по тарифам. Тогда мы сравним наши тарифы и тарифы, спущенные Кабмином, но, уверен, что они не должны сильно отличаться», - отметил Владимир Филатов.

 

Он также отметил, что с населением города по тарифной политике ведется «широкая ознакомительная работа».

 

Напомним, что 22 сентября, преодолев вето Президента, Верховная Рада ввела мораторий на увеличение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, газ, электроэнергию, услуги общественного транспорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-26-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024