Перевальской психбольнице исполнилось 40 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 26 сентября 2006, 16:48

Перевальской психбольнице исполнилось 40 лет

Сегодня в Перевальске состоялась Всеукраинская научно-практическая медицинская конференция врачей-наркологов и психиатров из Киева, Харькова и Донецка.

 

 Конференция «Современные методы лечения и диагностики психических и наркологических больных» приурочена знаменательному событию. Ровно 40 лет назад в Перевальске приняла первых пациентов психоневрологическая больница.

 

Тогда она была рассчитана всего на 40 коек. Сегодня обслуживает более 300 жителей области. 246 высококвалифицированных специалистов больницы уже дважды подтверждали высшую аккредитационную категорию. С 2000 года коллектив Перевальской психоневрологической больницы возглавляет Михаил Векслер.

 

По статистике за последние 10 лет в Луганской области, как впрочем, и во всей стране наблюдается рост числа психических заболеваний. Кстати, Луганская область лидирует в Украине в области научно-практической работы. Финансирование психиатрии и наркологии все же пока недостаточное. Нуждается в обновлении материально-техническая база некоторых лечебных учреждений. Поэтому в бюджете области на следующий год предусмотрены средства на внедрение инновационных лечебных методик.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-26-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024