Команда по софтболу ВНУ им. В. Даля заняла третье место в Кубке Европейских Чемпионов. Ірта-Fax (версія для друку) 27 сентября 2006, 15:31

Команда по софтболу ВНУ им. В. Даля заняла третье место в Кубке Европейских Чемпионов

Впервые команда по софтболу Восточноукраинского национального университета имени В. Даля «Ника – Далевский университет» участвовала в Кубке Европейских Чемпионов, где заняла третье место. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью университета.

 

Борьба за Кубок первый раз проходила в городе  Тучково Московской области с 10 по 17 сентября. В этих соревнованиях «Ника» уступила России (1-е место) и Хорватии (2-е место). В составе далевской команды были 15 луганчанок, 12 из которых – студентки и сотрудницы университета. В подобных чемпионатах обычно участвуют сборные команды стран. Ранее выступала сборная Украины, в текущем же году Украину представляла команда «Ника». 

 

«Для нашей команды участие в подобных соревнованиях – большое достижение. Все участницы проявили свой бойцовский характер, каждая из них внесла свой вклад», - отметила главный тренер команды «Ника – Далевский университет» Татьяна Ромашова.

 

Впервые в истории украинского софтбола команда ВНУ им В.Даля (которая накануне стала 14-кратным чемпионом Украины) заняла третье место и привезла бронзовую медаль Кубка Европейских Чемпионов. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-27-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024